999精品在线视频,手机成人午夜在线视频,久久不卡国产精品无码,中日无码在线观看,成人av手机在线观看,日韩精品亚洲一区中文字幕,亚洲av无码人妻,四虎国产在线观看 ?

用列表法解應用題

2008-01-01 00:00:00范志斌
小學教學參考(數學) 2008年5期

1 某生物小組的同學飼養兔子和鴿子,飼養一只兔子一天需要1元,飼養一只鴿子一天需要0.5元。該小組每月(每月按30天計算)有90元的活動經費,他們能飼養多少只兔子?多少只鴿子?

如果用一般的方法解答,學生肯定有一定的困難。如果用列表法來解答,問題就迎刃而解了。

生物小組同學飼養鴿子和兔子的情況

2 六(1)班為慶祝六一兒童節,派班長帶60元去買水果。水果店里的香蕉每千克2,4元,桃子每千克4元。如果剛好將錢用完。而且兩種水果都要買,每種水果都買整千克數,該怎樣買?請把你想到的購買方案都寫出來。

3 一場音樂會的票價有40元、60元兩種。60元的有100個座位,40元的有250個座位。票房收入為15000元。問:觀眾有多少人?(已知兩種票售出的都是整十數)

4 小明用45元錢購買文具用品,已知:文具盒7元一個,鋼筆5元一支,圓珠筆2元一支。要求:(1)三種文具都要購買;(2)購買文具的總數為11。問:有幾種購買方法?

從題目的要求來分析,我們知道,購買文具盒的數量只可能在1~4個之間,因為若購買5個文具盒需35元,還剩下10元,購買1支鋼筆需5元,再剩下的只能買2支圓珠筆。不符合要求。

今后如遇到這類應用題,用列表法就能很快地解答

主站蜘蛛池模板: 久久人搡人人玩人妻精品一| 国产自在自线午夜精品视频| 在线国产毛片手机小视频| 国产极品美女在线| 99视频在线免费看| 欧美一区二区啪啪| 亚洲人成网站观看在线观看| 精品视频福利| 亚洲美女一级毛片| 日韩在线视频网| 国产福利免费观看| 精品国产网站| 99久久国产精品无码| 在线欧美国产| 国产亚洲欧美在线中文bt天堂 | 国产青榴视频| 波多野结衣一区二区三区88| 国产自在线拍| 免费一级大毛片a一观看不卡| 亚洲国产成人精品青青草原| 蜜桃视频一区二区三区| 久久国产乱子| 天堂亚洲网| 欧美成人在线免费| 精品无码日韩国产不卡av| 国产SUV精品一区二区6| 午夜性刺激在线观看免费| 国产精品xxx| 精品色综合| 在线免费观看AV| 久久国产黑丝袜视频| 精品一区二区三区自慰喷水| 亚洲国产欧美目韩成人综合| 精品黑人一区二区三区| 日本一区中文字幕最新在线| 国产91成人| 国内精品视频在线| 日本精品视频| 亚州AV秘 一区二区三区| 欧美啪啪一区| 亚洲天堂啪啪| 自慰高潮喷白浆在线观看| 亚洲国产中文精品va在线播放| 欧美一区二区自偷自拍视频| 免费Aⅴ片在线观看蜜芽Tⅴ| 欧美乱妇高清无乱码免费| 日韩麻豆小视频| 久久综合色视频| 亚洲国产精品不卡在线| 亚洲av无码久久无遮挡| 免费人成网站在线观看欧美| 黄色三级网站免费| 国产欧美日韩视频一区二区三区| 亚洲国产欧美国产综合久久| 亚洲AV无码乱码在线观看代蜜桃| 国精品91人妻无码一区二区三区| 亚洲国产欧洲精品路线久久| 九九久久99精品| 亚洲色图欧美| 成人一区在线| 在线播放国产99re| 亚洲精品高清视频| 久久人人爽人人爽人人片aV东京热| 91视频免费观看网站| 亚洲福利视频一区二区| 国产视频a| 国产第二十一页| 亚洲第一福利视频导航| 国产农村精品一级毛片视频| 国产欧美高清| 人妖无码第一页| 国产又粗又爽视频| 一本大道香蕉久中文在线播放| 免费99精品国产自在现线| 亚洲一区二区三区在线视频| 日韩A级毛片一区二区三区| 国产亚洲成AⅤ人片在线观看| 久久久久青草大香线综合精品| 成人精品区| 日韩成人高清无码| 日韩一区二区在线电影| 四虎成人精品在永久免费|